Top.Mail.Ru
3 мин на прочтение
Дари добро: посади дерево

«Дари добро: посади дерево»

Новокузнецк ждут добрые дела

Первая посадка деревьев состоялась еще в 2014 году, с тех пор в акции приняли участие более 20 000 неравнодушных кузбассовцев, которые в общей сложности высадили свыше 320 000 сосен и кедров. Новые деревья появились в 5 городах региона: Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Юрге и Белово. В прошлом году посадки деревьев состоялись в Новокузнецке в Новоильинском районе. Более 1000 людей вышли на улицу, чтобы озеленить свой город.

 

21 мая 2023 года вновь состоятся посадки в Новоильинском районе Новокузнецка: сотрудники Goodline и гости мероприятия высадят 10 000 саженцев сосны сибирской. Точка сбора — лыжная база «Спортивная республика». Вход свободный для всех желающий, регистрация по ссылке

 

Новоильинский район выбран не просто так. Во-первых, это молодой и быстрорастущий район, во-вторых, там остался кусок территории, который требует посадки деревьев.

 

Кроме того, участников акции «Дари добро: посади дерево» ждут бесплатные активности на протяжении дня:

  • Игровые зоны для детей и взрослых;
  • Фотозона для желающих запечатлеть эмоции на камеру, а также фотобудка с моментальной распечаткой фотографий;
  • Полевая кухня: традиционная мясная гречневая каша и горячий чай — идеальный вариант для перекуса после хорошей работы на свежем воздухе;
  • Раздача памятных призовы для всех участников: грамоты за участие, магниты «Я посадил дерево», автомобильные наклейки и стикерпаки с уникальными наклейками;
  • Аквагрим для самых маленьких — любой сможет превратиться в любимого героя сказок или комиксов;
  • Розыгрыш подарков от Goodline: брендированная продукция, смарт-приставка «Большое ТВ» и многое другое!

 

Сотрудники провайдера проанализировали обратную связь в социальных сетях и учли пожелания участников прошлых посадок. Так, например, организаторы возьмут у ГАУ «Новокузнецкий Лесхоз» лесопосадочные лопаты «Меч Колесова», которые обеспечивают высокую производительность труда (200 и выше саженцев) и подходят для участков с плотным грунтом.

 

Акция «Дари добро: посади дерево» — это отличный способ совместить приятное с полезным: сделать доброе дело, помочь природе и оставить свой след в озеленении города, зарядившись незабываемыми эмоциями. Прийти можно с близкими и родными, а также с детьми — каждый найдет, чем заняться на площадке мероприятия. 

 

Встреча состоится при любой погоде, поэтому на посадки одевайтесь потеплее, возьмите с собой теплые вещи, термос с чаем, дождевики, перчатки и резиновые сапоги. 

 

«Мы понимаем, как важны экологические акции для региона и не только помогаем природе, но и показываем пример своим детям, как о ней нужно заботиться. Кроме того, это еще одна возможность провести вместе время, зарядиться позитивом, обменяться теплом и добром. Это большое и важное дело, и здесь важен вклад каждого», — добавила Анастасия Сомова, директор по маркетингу Goodline.

 

Мероприятие состоится 21 мая 2023 года в Новокузнецке при поддержке администрации города и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов г.Новокузнецка. Точка сбора — лыжная база «Спортивная Республика», Новоильинский район. Вход свободный для всех желающих, присоединиться к доброй акции и сделать город чище и зеленее можно по ссылке

Мероприятие
Дари добро
Акция
Новокузнецк
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
loading...